您当前的浏览器版本过低,会严重影响您的使用体验,请升级您的浏览器或使用其它浏览器!

推荐浏览器: QQ浏览器谷歌浏览器

欢迎光临康泰旅游深圳公司

 【惠游走进香巴拉】普达措国家公园、虎跳峡、丽江古城、东巴秘境、纳帕海、独克宗古城五天双飞游
  • 2017年12月

    无团期

  • 2018年1月

    无团期

  • 2018年2月

    无团期

  • 2018年3月

    无团期

  • 2018年4月

    无团期

【惠游走进香巴拉】普达措国家公园、虎跳峡、丽江古城、东巴秘境、纳帕海、独克宗古城五天双飞游

行程概要:

展开更多 D1深圳 --香格里拉--- 丽江 > D2丽江 > D3丽江--香格里拉 > D4丽江--香格里拉 > D5香格里拉--深圳 >
出发城市:

香港

行程天数:

5天

售  价:

下载行程

¥ /人起

行程特色

 【行程特色】

精品惠游,样样精选

酒店:全程用行程内指定酒店。

用餐:全程含4早餐,8个正餐,正餐餐标为30/人,藏式牦牛火锅50/人。

交通:乘坐深圳航空公司的深圳-昆明往返航班,行程内容中有参考航班信息。全程专团专用合格旅游牌照车。

景点:普达措国家公园、虎跳峡、丽江古城、束河古镇、东巴秘境、独克宗古城、纳帕海。

自费:行程内自费及景区内电瓶车可自由选择。

其他:

J超值特惠我社独立成团,到了当地绝不拼团。

J精心安排优先航班行程舒适。

J美食推荐安排特色美食:藏式牦牛火锅

J精华推荐游览小桥流水人家纳西风情的丽江古城四方街,体验千年古城的柔软时光。

游览中国大陆第一个国家公园——普达措国家公园

世界级的峡谷——虎跳峡

魅力风情古镇——独克宗古城

J贴心服务当地导游提前一天信息提示当地的天气情况,每天每人赠送矿泉水。全程优秀地陪导游服务,云南省旅游组合保险给您无忧保障。


行程安排

  • 第1天
  • 第2天
  • 第3天
  • 第4天
  • 第5天
DAY1
深圳 --香格里拉--- 丽江

请各位贵宾于当日指定时间在深圳机场集合,我社有专人为您办理登机手续。乘机飞往香格里拉(温馨提示:飞行时间约2.5小时)。抵达后,导游接机。
10:00-12:00乘车前往虎跳峡镇
12:00-13:00用中餐。
13:00-14:30游览国家4A级景区香格里拉【虎跳峡】(游览时间约1.5小时),以“险”名天下,主峰海拔高达5596米,西岸山峰高出江面3000米以上,比美国地狱峡谷的高差还多出600米。游客身入谷中,看天一条缝,看江一条龙,欣赏世上罕见的山水奇观。峡宽仅叨余米,江心右一个13米高的大石----虎跳石,巨石犹如孤峰突起,屹然独尊,金涛拍岸,龙腾虎啸的壮美景观和江流与巨石相互搏击,山轰谷鸣,气势非凡,所以它以奇、险、雄、壮著称于世。
14:30-16:00乘车前往丽江
16:00-18:00酒店休息
18:00-19:00晚餐
19:00入住酒店休息。
今日亮点:
【虎跳峡】:位于香格里拉市虎跳峡镇境内,距香格里拉市96公里,距丽江市80公里。发源自青海格拉丹东雪山的金沙江迢迢千里奔波到此, 突遇玉龙、哈巴两座雪山的阻挡,原本平静祥和的江水顿时变得怒不可遏,虎跳峡是万里长江第一大峡谷,横穿与哈巴和玉龙雪山之间因猛虎跃江心石过江的传说而得名。3900米下的水石咆哮,216米短距离落差,以其山高谷深,雄奇险峻闻名于世。

DAY2
丽江

07:00 酒店叫早
07:30 酒店自助早餐
08:00-10:00游览云南省第一个以“湿地”命名的自然保护区——【拉市海湿地公园】(游览时间约2小时) ,拉市海,不是海,却惊艳了时光。它是湿地文化与马帮文化结合碰撞的结果,是云南省第一个以“湿地”命名的自然保护区。这里水草肥美、湖色优美,被誉为生命的摇篮。骑马是这里不可错过的自费体验项目,骑马踏上千年茶马古道,重温尘封的沧桑往事。
10:00-12:00游览中国魅力名镇,丹凤含书,九鼎源泉之地,国家AAAA级风景区【束河古镇】(游览时间约2小时),茶马古道上保存完好的重要集镇、CCTV"中国魅力名镇"、《千里走单骑》拍摄地。
12:00-13:00午餐
13:00-15:30前往游览【东巴秘境】含景区环保车及玻璃栈道门票。网红圣地——天空玻璃栈道打卡,近距离感受东巴文化的魅力。了解纳西族图腾崇拜及背后的神话传说。
15:30-18:00游览世界历史文化遗产,久负“柔软时光”盛誉,有“高原姑苏”之称的国家5A级景区——【丽江古城】(游览时间约2小时),穿梭在古城四通八达的老巷里,领略“家家溪水绕户转,户户垂扬赛江南”的独特古城风貌。
18:00-19:00用晚餐。
19:00入住酒店休息。

今日亮点:
【丽江古城】:丽江古城又名大研古镇,坐落在丽江坝中部,始建于宋末元初(公元13世纪后期),古城内的街道依山傍水修建,以红色角砾岩铺就,有四方街、木府、五凤楼、黑龙潭、文昌宫等景点。为第二批被批准的中国历史文化名城之一,是中国以整座古城申报世界文化遗产获得成功的两座古城之一。

DAY3
丽江--香格里拉

D3:丽江180KM 香格里拉
08:30酒店自助早餐
09:00-12:30乘车前往香格里拉(车程约3.5-4小时)。途中观赏长江第一湾。
12:30-13:30午餐
13:30-17:00前往游览【普达措国家森淋公园】(含景区内观光环保车,游览时间约3小时),游览属都湖,它由雪山溪流汇聚而成,湖水碧蓝,雪山树影倒映湖中,清丽醉人,湖中有岛,生长着云杉、高山松、高山栎、白桦、柳等。
17:30-18:30用晚餐。也可自费参加别具一格的土司盛宴,费用280元/人(餐费可冲抵30元/人),了解藏族文化,欣赏藏族歌舞表演,品尝藏式火锅。在土司庄园既能让游客品尝到最具藏民族特色的风味食品,又能在用餐的同时观赏藏民族特色歌舞表演,还能让游客在庄园内感受藏民族篝火锅庄盛宴,让游客在土司庄园真正能够感受极具特色的藏族土司生活。
20:00入住酒店休息,返回酒店休息。
今日亮点:
【普达措国家公园】:丽江古城又名大研古镇,坐落在丽江坝中部,始建于宋末元初(公元13世纪后期),古城内的街道依山傍水修建,以红色角砾岩铺就,有四方街、木府、五凤楼、黑龙潭、文昌宫等景点。为第二批被批准的中国历史文化名城之一,是中国以整座古城申报世界文化遗产获得成功的两座古城之一。

DAY4
丽江--香格里拉

D4:香格里拉
08:00酒店叫早
08:30酒店内用早餐
09:00-12:00游览茶马古道上的的重要枢纽---【独克宗古城】,这里是中国保存得最好、最大的藏民居群。前往【龟
山公园】,参观世界最大转经筒。(游览时间约1小时)。前往参观噶拉洼唐卡画院(游览时间约1.5小时),体验唐卡绘画、酥油茶制作过程,了解藏民族文化的历史和传承。
12:00-13:00用中餐。
13:00-15:30参观藏区最大的白塔【香格里拉和谐塔中塔】,该塔作为香格里拉标志性建筑和景观,他是藏区
最大的藏传佛教白塔!可充感受藏传佛教文化!
15:30-17:00前往游览【纳帕海】藏语称为“纳帕措”,汉语意为“森林背后的湖”,位于迪庆藏族自治州香格里拉县城西北部,距县城8公里。也称依拉草原。它是国家一级保护动物珍稀飞禽黑颈鹤的理想栖息地,也是全县最大的草原。冬季黑颈鹤、黄鸭、斑头雁云集于此,在草丛中、水面上嬉戏漫游,使广阔空灵的草原另具一番诗性画意。夏季的纳帕海各种野花竞相开放,茫茫草原,琼花瑶草争奇斗艳。成群的牛羊随草海起伏,如在海中沉浮。茫茫原野,四处是"风吹草低见牛羊"的草原美景。西面的石卡、时卡、辛雅拉三大神山俏然挺立。草原、牛羊组成了大西南的塞北风光。
17:00-18:00晚餐品尝藏式牦牛火锅
18:00酒店入住
今日亮点:
【独克宗古城】:是中国保存得最好、最大的藏民居群,而且是茶马古道的枢纽。是一座具有1300多年历史的古城,曾是雪域藏乡和滇域民族文化交流的窗口,川藏滇地区经济贸易的纽带。"独克宗",一个藏语发音包含了两层意思,一为"建在石头上的城堡",另为"月光城"。独克宗古城古城依山势而建,路面起伏不平,那是一些岁月久远的旧石头就着自然地势铺成的,至今,石板路上还留着深深的马蹄印,那是当年的马帮给时间留下的信物了。对于穿越茶马古道的马帮来说,独克宗古城,是茶马古道上的重镇,也是马帮进藏后的第一站,这算是相当舒服的一段路。2001年,独克宗古城被批准为云南省历史文化名城。

DAY5
香格里拉--深圳

07:00酒店叫醒服务。
07:30于酒店享用自助早餐(约0.5小时)。
08:00根据航班时间,带着美好的回忆由香格里拉乘机飞深圳,返回深圳温暖的家(温馨提示:飞行时间约2小时),到深圳机场后自行解散。行程圆满结束!旅途愉快。