您当前的浏览器版本过低,会严重影响您的使用体验,请升级您的浏览器或使用其它浏览器!

推荐浏览器: QQ浏览器谷歌浏览器

欢迎光临康泰旅游深圳公司

【川藏】西宁林芝精品9天之旅
  • 2017年12月

    无团期

  • 2018年1月

    无团期

  • 2018年2月

    无团期

  • 2018年3月

    无团期

  • 2018年4月

    无团期

【川藏】西宁林芝精品9天之旅

行程概要:

展开更多 D1各地出发地-西宁(飞机) > D2西宁—青海湖—拉萨 > D3拉萨 > D4拉萨市内一日游 > D5拉萨--天湖纳木措--拉萨 > D6拉萨--羊卓雍措--拉萨 > D7 拉萨 --米拉山口--巴松措--西藏民俗村--林芝 > D8林芝--苯日神山--大峡谷--米林 > D9 米林--重庆 >
出发城市:

广州

行程天数:

9天

售  价:

下载行程

¥ /人起

行程特色

--体验1晚米林工布庄园●希尔顿酒店(国际五星)

--雅鲁藏布大峡谷

--尼洋河绝美风光带

--林芝特色石锅鸡+特色藏餐

  • 行程安排
  • 费用包含
  • 费用不包含
  • 注意事项
  • 改退签规则
  • 参考航班
  • 参考酒店
  • 立即预定

行程安排

  • 第1天
  • 第2天
  • 第3天
  • 第4天
  • 第5天
  • 第6天
  • 第7天
  • 第8天
  • 第9天
DAY1
各地出发地-西宁(飞机)

游客请提前 2 小时自行到达出发地机场,凭身份证办理登机手续。抵西宁后接机送至酒店,自由活动。 【航班说明】航班可能会遇到晚点甚至临时取消航班(尤其是进出西藏的航班),请做好心理准备。若遇此类情况,请自行到机场所
属航空公司值班柜台协商处理,我社工作人员也会协助游客处理问题(旅行社只是为游客代订机票,无任何责任)。

酒店:西宁:华辰/凯旋/同级

餐饮: 三餐自理

DAY2
西宁—青海湖—拉萨

07:00 酒店内用早餐
07:30 西宁出发经湟源峡谷前往青海湖
11:30 定点餐厅午餐
12:30 抵达 AAAAA 青海湖景区(门票 100 已含,景区配套项目:不含游船 110 电瓶车往返 20),游览约 2.5 小时。青海湖是中国第一大咸水湖又名藏语叫做“措温布”意思是“青色的湖”面积 4500 多平方公里,苍茫无际的千
里草原,而烟波浩淼、碧波连天的青海湖,如同是一盏巨大的翡翠玉盘嵌在高山、草原之间,构成了一幅山湖
草原相映壮美风光和绮丽景色。每年六月至九月,湖畔大面积的油菜花盛开,金黄一片,蔚为壮观。
15:00 乘车经倒淌河返回西宁
18:00 抵达西宁自由活动
18:30 晚餐自理
20:00 乘火车前往拉萨,开始神奇的天路之旅(火车车次待定,乘车具体时间以实际订票车次为准)

酒店:火车上

餐饮: 酒店早餐/团餐/晚餐自理

DAY3
拉萨

此日列车进入青藏高原,领略沿途令人叫绝的青藏高原绝美风光。车过格尔木,横穿可可西里,可欣赏其独特的野生动植物资源,幸运的话,可以透过车窗看到从通道下奔驰而过的藏羚羊。您还将和列车一起跨越长江起源瑰丽的沱沱河和世界屋脊的草原冰川--唐古拉山、唐古拉河,最高海拔 5072 米,这是青藏线全线最高的地方。列车过唐古拉山口后,地势就变得相对平稳,而高原牧场的景色也就渐入眼帘。位于安多和那曲之间的措那湖如一汪碧玉,湛蓝的湖水,周围野花烂漫。晚上抵达拉萨,接站后入住酒店。


酒店:拉萨

餐饮: 三餐自理

DAY4
拉萨市内一日游

07:00 酒店内用早餐
08:00 前往布达拉宫景区参观世界上最高的古代宫堡式建筑群【布达拉宫】(按照布宫规定,参观时间约 60 分钟;
门票 200 元/人),是历代达赖喇嘛的驻地,也是过去西藏政教合一政权的统治中心,它分为红宫和白宫两部
分,主题建筑是灵塔殿和各类佛堂,白宫是历代达赖喇嘛起居、诵经及处理行政事务的场所,也是西藏最大的
文物博物馆,宫中包藏有大量的珍贵文物和精美壁画,共 13 层约 117 米高。导游“格桑”会根据布宫门票参
观时间,合理安排在布宫广场拍摄团队合影照,留下您宝贵的记忆和团友之间友情的见证!
12:00 定点餐厅用午餐
13:00 前往大昭寺景区
13:30 参观西藏最辉煌的一座吐蕃时期的建筑【大昭寺】(约 60 分钟),寺内供奉由当年随行文成
公主进藏的释迦牟尼十二岁身金塑佛像。游览结束后自行去往【八角街】手工艺品市场,感受一下西藏的风土
人情,观赏民族特色和异域风情的手工制品。
15:30 参观当地特色购物店藏医学院或藏医博览中心(约 60 分钟)
18:30 定点餐厅晚餐
20:00 入住酒店休息

酒店:拉萨

餐饮: 酒店早餐/团餐/团餐

DAY5
拉萨--天湖纳木措--拉萨

07:00 酒店内用早餐
07:30 前往当雄县城
09:50 途径羊八井,在车内可看见羊八井地热电站远景、念青唐古拉山远景
10:30 抵达念青唐古拉山山口,下车拍摄雪山风景、经幡阵、玛尼堆(拍摄约 15 分钟)近在咫尺的念青唐古拉主峰终
年白雪皑皑,云雾缭绕,神秘莫测。远眺念青唐古拉,只见山形雄伟,笼罩在薄薄的晨幕之中,让人油然而生
景仰之心。
11:30 定点餐厅午餐(用餐时间约 40 分钟)
12:10 前往纳木错景区
13:10 抵达那根拉山口,下车拍摄纳木错全景,注意缓慢活动。(拍摄约 20 分钟)
14:00 抵达【天湖纳木错】(约 60 分钟)海拔 4718 米,是世界上海拔最高的咸水湖, 湖滨广阔、
瑰丽迷人、清澈壮观,像一粒晶莹的明珠般镶嵌在万里羌塘草原上。2005 年被《中国国家地理》评选为“中国
最美的湖”,评语:“与神耳语的地方”。
15:00 乘车返回拉萨
19:00 定点餐厅晚餐
20:30 入住酒店休息

酒店:拉萨

餐饮: 酒店早餐/团餐/团餐

DAY6
拉萨--羊卓雍措--拉萨

07:30 早餐: 酒店内用餐(用餐时间约 30 分钟)
08:00 前往羊卓雍错
10:30 过曲水大桥,抵达海拔 4990 米的岗巴拉山口欣赏有天鹅之湖美称的【圣湖羊卓雍湖】(约 40 分钟;门票 40
元/人),湖面海拔 4441 米,东西长 130 公里,南北宽 70 公里,湖岸线总长 250 公里,总面积 638 平方公里。
湖光山色之美,冠绝藏南,湖汊口较多,像珊瑚枝一般,因此它在藏语中又被称为“上面的珊瑚湖”。难怪生
活在湖边的人们,用天上的仙境、人间的羊卓、天上的繁星、湖畔的羊群来赞美她。
12:30 定点餐厅午餐
13:30 乘车返回拉萨
19:00 定点餐厅晚餐
20:00 入住酒店休息,自由活动

酒店:拉萨

餐饮: 酒店早餐/团餐/团餐

DAY7
拉萨 --米拉山口--巴松措--西藏民俗村--林芝

1、7:00早餐后乘车(旅游巴士)从酒店出发。 2、12:00旅游定点餐厅用午餐。
3、15:00左右游览婀娜多姿的羊卓雍湖(游览时间约40分钟)。 4、18:00左右返回拉萨用晚餐后入住酒店!

酒店:拉萨

餐饮: 酒店早餐/团餐/团餐

DAY8
林芝--苯日神山--大峡谷--米林

早餐后根据客人的航班或车次安排送团,火车送至火车站,飞机送至机场或民航大巴处(含大巴费用),结束愉快的西藏之旅!

酒店:火车上

餐饮: 酒店早餐/午餐自理/晚餐自理

DAY9
米林--重庆

早餐后(若乘早班机可能无法在酒店用餐则安排路早),根据航班时间乘机经中转城市返回出发地。

酒店:火车上

餐饮: 三餐自理

费用包含


1.          全程高铁或航班经济舱团体机票、机场税、保安税

2.         行程所列住宿酒店(以两人住宿一间标准房为基准)

3.         行程表所列用餐。餐费如客人未吃视为自行放弃恕不退还(具体项目请见行程文件)

4.         行程表内所列景点入场费及全程旅游观光巴士

5.         全程专业领队跟导游优质服务

6.       更多信息请下载行程文件


费用不包含


1.          行程外自理的费用

2.       候机或在机场内的餐食或行程内注明的自理的餐食

3.       行程中个人消费产生的费用(如:洗衣、理发、电话、饮料、付费电视、行李搬运等私人费用)

4.       旅程中因不可抗力因素产生的额外费用;

5.       单房差费用(详情请见行程文件)

6.       老人及小童将根据不同行程加收一定费用(详情请见行程文件)

7.       根据小童的年龄不同,如产生门票及其他费用将由家长现付。具体详情请查询行程文档

8.       航空公司临时追加的航空燃油附加税

9.       其他未在行程文件中列明的项目,更多信息请下载行程文件


注意事项

预订说明

请  您在预订时务必提供准确、完整的信息(姓名、性别、证件号码、国籍、联系方式、是否成人或儿童等),以免产生预订错误,影响出行。如因客人提供错误个人信息而造成损失,应由客人自行承担因此产生的全部损失。

出行须知

请在导游约定的时间到达上车地点集合,切勿迟到,以免耽误其他游客行程。若因迟到导致无法随车游览,责任自负,敬请谅解。

旅游团队用餐,旅行社按承诺标准确保餐饮卫生及餐食数量,但不同地区餐食口味有差异,不一定满足游客口味需求,敬请见谅。

团队用餐一般是不含酒水费用,您如果需要,可自行自费添加。

植物类景观,如遇天气、气候等因素影响使其已凋谢或未绽放,影响观赏敬请谅解。

老人及小童等旅行者参加高风险活动应根据自身情况量力而为,

请务必带上有效身份证件,

在少数民族地区参观,请尊重当地生活、宗教习惯、入乡随俗,以免造成不必要的误会

 

出行指南及法规

禁忌提示:请尊重当地的饮食习惯、习俗禁忌、宗教礼仪等,入乡随俗,融入当地的民风民情。

为了您人身、财产的安全,请您避免在公开场合暴露贵重物品及大量现金。上街时需时刻看管好首饰、相机等随身物品。

游泳、漂流、潜水、滑雪、溜冰、戏雪、冲浪、探险、热气球、高山索道等活动项目,均存在危险。参与前请根据自身条件,并充分参考当地相关部门及其它专业机构的相关公告和建议后量力而行。

为确保锂电池的安全运输,避免发生不安全事件,我们友情提醒您,民航局将对旅客携带锂电池乘机进行严格检查。详情请参考   民航局关于旅客行李中携带“锂电池、充电宝”乘机规定的公告。

拍摄禁忌

—般寺庙内是严禁拍闽的,偷拍后果十分严重。有些地方注明付款后才可拍掇,如有需要,请   按当地规定执行,拍摄人物,尤其是僧侣、妇女,取景前一定要经对方允许,以免不必要的麻烦,在野外拍摄时 ,谨记安全第一

文化风俗

用餐期间勿大声喧哗,用筷子插食物也是不礼貌的行为。一些餐馆(如麦当劳)需要自行收拾并返还餐具。

享用自助餐时请适量取用,避免浪费。

吸烟

公共场所禁止吸烟,吸烟务必到指定吸烟处。

我国西北内陆气候以温带大陆性气候为主,曰照强度与昼夜温差较大,请游客根据自身情况,   带足衣物,水壶、墨镜太阳帽和防晒用品以作外出护肤之用,行程内到达地区早晩温差大,因此在夏季也需携带 一件外套备用。

西北内陆大部分地区地处胄藏高原、海拔通常在1800-4000米左右不要做剧烈运动,多喝水。

受旅游地自然条件限制,景点沿途餐厅的条件与内陆旅游发达地区相比较,无论从软硬件设施或饭菜质里都   有一定的差距,且北方大部分地区口味偏重,喜辛辣;

西北地区由于地域辽阔,景点之间车程较长,请游客在来西北旅游时注意休息调配好时间,以充足的体力参   加旅游活动。

西北地区受少数民族和宗教影响,风俗习惯与内地不同,游览时(如进寺庙),请谨记地陪宣布有关旅游注   意事项,入乡随俗,在任何场合下都不要提及有关少数民族的宗教和政治敏感问M,配合好地陪工作。

藏族地区:

*忌食狗肉、马肉、驴肉。*不要偷看藏族天葬。

*藏族敬酒、茶,为藏族礼仪,如确实不能喝,请向主人说明即可。

藏族敬献哈达时,需双手接住挂在脖子上或直接挂在脖子上,不能立即取下。

穆斯林民族地区:(育海地区回、撒拉)

*忌食猪、狗、马、骡等不反刍动物的肉及一切动物的血,不食自死的动物。不要在清真餐厅提及有关猪肉的话


改退签规则


详情请见行程文件


参考航班


详情请见行程文件


参考酒店


详情请见行程文件